Tesla «подходит все ближе» к тестированию прототипа электрической беспилотной фуры, следует из переписки компании и департамента транспорта штата Невада, с которой ознакомилось Reuters.

Как отмечается, грузовик в том числе сможет следовать в группе таких же машин за ведущей фурой. Конкретные даты не называются.

Компания обратилась в Департамент, так как планирует проводить испытания в Неваде. Представитель ведомства Джессика Гонзалез, кроме того, рассказала агентству, что 9 августа руководители Tesla встречались с чиновниками из соседнего штата Калифорния и обсуждали «усилия компании по созданию автономных грузовиков».

В июле 2016 года Tesla впервые объявила о намерении создавать и другой электротранспорт помимо легковых автомобилей на электричестве. В апреле нынешнего года глава компании Илон Маск в твиттере анонсировал представление первого грузовика компании в сентябре.

Глава Tesla также в июле показал первый готовый электрокар Model 3. Стоимость автомобиля составит $35 тысяч, а коммерческие поставки начнутся в конце 2017 года.