Аркадий Ротенберг в интервью Mash. Фото: Mash

Аркадий Ротенберг в интервью Mash. Фото: Mash

У дворца в Геленджике все-таки обнаружился хозяин – таковым себя объявил миллиардер Аркадий Ротенберг, владелец «Стройгазмонтажа» и «СМП-банка». Он сделал это в формате краткого интервью Telegram-каналу Mash: «Сложный был объект, было много кредиторов, мне удалось стать бенефециаром», – так, особо не вдаваясь в подробности, рассказывает Ротенберг.

Дворец, который не дворец, а просто «апарт-отель», он приобрел «несколько лет назад», потому что место шикарное, а ему «очень нравится отельный бизнес», поясняет он, напоминая, что уже занимается этим направлением в Крыму, на Дальнем Востоке, на Алтае.

Бизнес-журналист, конечно, задал бы больше вопросов: сколько стоила покупка, сколько вложено в проект, как и у кого Аркадий Ротенберг его приобрел, с виноградниками или без них, как и через какие офшоры доказывается его «бенефециарство» – ведь в документах, о которых нам известно из расследования Навального, нет никаких следов семейства Ротенбергов. Ну и как, в конце концов, все-таки быть с бесполетной зоной?