
Самолет Gulfstream G650ER. Фото: Gulfstream
Вскоре после того, как Facebook в 2012 году стал публичной компанией, его первые 250 сотрудников, собиравшиеся заработать миллионы на опционах эмитента, основали в соцсети секретную группу. Ей дали название TNR250 (The Nouveau Riche 250) – или просто нувориши. В группе сотрудники обменивались ссылками на дома, частные самолеты, спортивные автомобили, кричащие произведения искусства, острова и другие покупки, которые они могли бы приобрести после обналичивания опционов.
С тех пор благодаря выходу на биржу Uber, Lyft, Twitter, Airbnb и множества других стартапов появились новые миллиардеры и мультимиллионеры. Они сократили свои списки желаний до нескольких роскошных вещей, которые хорошо смотрятся на фотографиях в инстаграме. Vanity Fair приводит 10 самых популярных из них.
Singer Porsche 911 с воздушным охлаждением
В последние годы Porsche 911 с воздушным охлаждением, то есть любой Porsche, выпущенный до конца 1990-х, считается даже лучшей инвестицией, чем акции. А те, что сделаны компанией Singer, имеют уникальный изгиб. Компания была основана бывшим рок-музыкантом, и она по заказу может превратить Porsche 911 Coupe 1989–1994 или Targa в произведение искусства. На них по-прежнему можно будет ездить, но стоимость страхования может увеличиться. Сами автомобили стоят от $300 тысяч до $1 млн. Фотографии такой машины гарантированно появятся в инстаграме.
Airbnb только собирается выходить на биржу.
Охлаждением воздухОМ
"с воздушным охлаждением". Пожалуйста исправьте,
Или может удалить всю статью целиком?
Убожество какое-то ... (Я имею в виду статью).
В статье наблюдается нескрываемая зависть, переходящая в плохо скрываемую ненависть, к людям которые вложили свои мозги в счастливый (пока, вопрос спорный) лотерейный билет.
А самое главное, этот билет не купить ни за какие деньги, только за свои знания и умения ;)
В статье наблюдается нескрываемая ирония.
Грешно смеяться над несчастными, они планировали быть нищими математиками, а им на голову внезапно свалились миллиарды и они толком не знают что с ними делать. А те кто планировал стать миллиардера и пошли в финансисты и теперь работают нищими бухгалтерами. Вот такая загогулина получилась :)
Зависть здоровое чувство, главное чтобы она не вела к желанию все отнять и поделить:-)
Знания и умения (хотя смотря что здесь имеется ввиду) необходимый, но не достаточный компонент. Главное удача. В том же айти миллионы неглупых и трудолюбивых, но они не особо шикуют в основном.
Тут кстати посмотрел интервью Радзинского младшего, интересный и вызывающий симпатию человек. Но как я понял из интервью, он был достаточно хреновым инвестиционным банкиром, но - удача и знакомства = PROFIT! И это очень часто...
Здоровая зависть здесь бесполезна, чтобы вытащить тот самый билет надо было лет 20-30 назад закончить вуз уровня не ниже мехмата на отлично и выиграли единицы из тысяч.
А покупать диплом у Садовничего бесполезно, даже за миллиард долларов.
Самые честные, самые чистые,
Самые гордые, бескомпромиссные!
Смотрят сурово, лелеют отвагу,
Бодро считают чужую бумагу!
(С.) Кирпичи
Все ради дешевого тщеславия в соц.сетях. Насколько благородными и совершенными смотрятся на фоне этих миллионеров из инстаграмных трущоб такие люди как Warren Buffet и Bill Gates. Вспоминаются статейки взахлеб журналистиков о миллионерах 23 лет от роду, сделавших состояние на акциях "wireless hamburger" и "electronic toothpaste" в 2000 году. Потом большинство миллионеров смыло в унитаз.
У автора статьи какой-то пунктик относительно соцсетей, который она "повесила" и на упомянутых граждан.
"Благородные" и "совершенные" - это иллюзии, базирующиеся на нехватке информации.
Абсолютных понятий нет и не будет, но относительно текущей поросли и тот и другой именно благородны и совершенны. benchmark очень низкий.
А как ненавидели Билли в 90-х... Всегда удивляла эта ненависть