Константин Богомолов в сериале «Псих»

Константин Богомолов в сериале «Псих»

«А представь, Богомолов играет психотерапевта с зависимостями», – сказал однажды Федор Бондарчук Паулине Андреевой, она представила, и через некоторое время появился сценарий «Псих». К этому моменту за плечами Андреевой помимо актерского образования была школа кино «Индустрия» и две короткометражки, которые она сняла как режиссер по собственному сценарию. Короткометражки были многообещающими, но «Псих» удивил – абсолютно самостоятельным, ни на кого не похожим голосом и жестким пристальным взглядом. Режиссером стал Бондарчук, для него это тоже дебют – сериалов он раньше никогда не снимал.

Дорогие москвичи

Главного героя зовут Олег, он психотерапевт и его действительно играет Константин Богомолов. Для которого это тоже своего рода дебют: первая главная роль.

Через кабинет Олега проходят люди с достатком существенно выше среднего: он популярный терапевт в столичной тусовке – но фобии, от которых они надеются здесь избавиться, знакомы всем: страх состариться и потерять красоту, страх заразиться и заболеть, боязнь признать в себе то, что окружающие считают постыдным.

«Псих» – очень московская история, и в этом смысле сериал вполне мог бы претендовать на многомиллионную премию столичной мэрии, которую она вручает фильмам за лучшее изображение города. Это шутка: высоким чиновникам такая Москва вряд ли понравится.