
Главным символом субботних протестов стал туалетный ёршик, да не простой, а золотой
https://twitter.com/teamnavalny_spb
Самая массовая за последние годы несогласованная с властями акция протеста – в поддержку Алексея Навального – прошла в 110 городах России в условиях тотального запрета всего, кроме ёршиков и трусов, представленных во всем многообразии щедрой театральной бутафории. В каком-то смысле происходящее можно было и воспринять как спектакль – документального театра, еще не превратившегося в театр военных действий. Театра в понимании современных широких границ жанра, с цитатами из классики, но с обновленным актерским составом. Точнее, это была первая сцена постановки по пьесе, которая только пишется, допускает импровизации, и всем нам, радостно в ней участвующим, хочется увидеть хеппи-энд.
Не сосчитать
«Народу п…ц как много», – сообщал кому-то по телефону, прижимая трубку плечом, парень, бежавший по Палашевскому переулку. Это было уже не вспомнить когда – часа в три? В четыре? В десятках метров от этого места, в подземном переходе, народ читал письмена, оставленные на покрытом инеем граните. На стенах под землей было все то же, что и в кричалках, которые скандировали наверху, помахивая синими трусами и туалетными ёршиками: «свобода – дед – отпускай – позор». Чуть позже кто-то снял видео, на котором сотрудник полиции аккуратно вытирает иней, попутно читая запретные слова. Интересно, смотрел ли он кино про Геленджик?
Этическое убожество порождает эстетическое уродство.
Действия наших правоохранительных органов не может вызывать ничего иного, кроме чувства негодования. Вся доблесть наших космонавтов построена на бесправии народа. И в этом их коренное преимущество в сравнении с американскими коллегами.
Тем не менее они очень озлоблены, поскольку устают от необходимости выходить на службу по выходным, по этой причине оттягиваются по полной. Смотреть на это противно. Но надо заметить, что для многих полицейских избиение своих мирных сограждан не вызывает удовольствия и даже удовлетворения от хорошо сделанной работы. Они догадываются, что потом народ их будет презирать.
Кто к нам с ёршиком придёт, от него и погибнет!
Класс!