Неожиданный скандал разразился в российском футболе. Главный тренер сборной России и ФК «Ростов» Валерий Карпин после ничьей с Катаром (1:1) в товарищеском матче посоветовал футболистам уезжать в Европу, потому что только там они смогут развиваться как спортсмены. Его слова вызвали широкий общественный резонанс. Некоторые спортивные функционеры поддержали Карпина, но кто-то обвинил наставника национальной команды в предательстве родины. После этого он не исключил ухода из «Ростова» и сборной России (54-летний Карпин возглавил «Ростов» в 2017 году, а с прошлого года совмещает работу в клубе и в национальной команде). Подробнее — в обзоре мнений.
Главный тренер сборной РФ по футболу посоветовал игрокам уезжать в Европу. Его обвинили в предательстве
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Загрузка...
За -- футболисты, против -- депутаты. Это тенденция в подборке комментариев, или де факто?
Среди специалистов то, что сказал Карпин - общее место. Просто он высказался публично.
Отражает ситуацию, я думаю. Пойдите на какой-нибудь чемпионат.ру. Там каждая вторая спортивная новость - "в госдуме прокомментировали то или это". Можно даже не открывать, и так ясно, как прокомментировали.