Подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова доставили в Басманный суд Москвы для рассмотрения ходатайства следствия об их аресте. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщает агентство «Интерфакс».

В пресс-службе суда агентству подтвердили, что получили ходатайства об аресте подозреваемых. Представитель пресс-службы уточнила, что речь идет о пяти фигурантах дела. У здания суда усилены меры безопасности.

Ранее Следственный комитет России заявил, что по делу об убийстве Немцова задержаны пять человек. При этом ведомство назвало имена только двух из них. Ими оказались уроженцы Чечни Заур Дадаев и Анзор Губашев.

Мать Дадаева в свою очередь заявила, что вместе с ее сыном и Губашевым задержали еще двух человек. Один из них был младшим братом Губашева, а имя второго не называлось. Сообщалось, что он ехал с Дадаевым в одной машине.

О пятом фигуранте дела к настоящему времени не известно ничего. При этом информагентства утром 8 марта сообщили о гибели еще одного подозреваемого, взорвавшегося себя гранатой во время задержания.

Немцов был застрелен поздним вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. Неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину, после чего скрылся на подъехавшей машине. Четыре пули попали в политика, от полученных ранений он скончался на месте происшествия.