Несовершеннолетняя дочь Федора Емельяненко была избита неизвестным мужчиной, в результате чего попала в больницу. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии.

«У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем», – заявили агентству в НИИ, указав при этом имя девочки (в СМИ по закону его публиковать запрещено).

Ранее об инциденте сообщал «Московский комсомолец» со ссылкой на неназванный источник. По данным издания, нападение произошло на 9-летнюю среднюю дочь Емельяненко в конце прошлой недели. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ей диагностировали ушиб грудной клетки и брюшной полости.

Конфликт между Емельяненко и Кадыровым произошел после детского боевого турнира в Грозном, в котором участвовали трое детей главы Чечни: 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан (Эли) и 8-летний Адам. Все одержали победы, старший отправил своего противника в нокаут.

Емельяненко в инстаграме заявил, что правила ММА предполагают, что дети могут участвовать в боях только после 12 лет и только в соответствующей экипировке. На турнире в Грозном, как демонстрирует видео, у детей экипировки не было. Пост в дальнейшем был удален, вместо него появилась другая фотография с тем же заявлением президента Союза MMA.

Кадыров первоначально заявил, что «выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали». Позже, однако, он призвал своих сторонников воздержаться от критики Емельяненко.