Суд в Севастополе арестовал на два месяца троих «украинских диверсантов», задержанных по подозрению в подготовке диверсий в Крыму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

О задержании «группы разведуправления Минобороны Украины» ФСБ России отчиталась утром 11 ноября. По утверждению российской спецслужбы, задержанные планировали «диверсии на военных и жизненно важных объектах Крыма».

В Минобороны Украины наличие в Крыму «украинских диверсантов» отвергли. Вместе с тем, по данным «Интерфакса», задержанные являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки украинского военного ведомства и дают признательные показания.

В начале августа ФСБ также заявляла о задержании «украинских диверсантов», готовивших теракты в Крыму. В ходе допроса, видеозаписи которых были опубликованы позже, они подтверждали, что они готовили диверсии и действовали в интересах Киева. В украинском Минобороны отрицают, что задержанные имеют отношение к ведомству.

Одним из организаторов «диверсии» российская спецслужба назвала гражданина Украины Евгения Панова. Он и другой задержанный по делу о «диверсии» украинец Андрей Захтей были арестованы судом.