Актриса Синтия Никсон / Reuters

Актриса Синтия Никсон / Reuters

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Uber приостановил испытания беспилотного автомобиля после аварии с велосипедисткой

Беспилотный автомобиль Uber сбил женщину на велосипеде в штате Аризона. Она скончалась от полученных травм. Сообщается, что в момент инцидента за рулем автомобиля был пилот, который контролировал процесс, подробности происшествия изучаются. Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода. Испытания беспилотных автомобилей Uber приостановлены в Питтсбурге, Сан-Франциско, Торонто и Фениксе.

Михаил Швыдкой назвал условие для возобновления работы Британского совета

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил «Коммерсанту», что прекращение работы Британского совета не означает заморозку культурных и образовательных связей между Россией и Великобританий. Приостановку деятельности организации он объяснил тем, что представительство совета работало в России «без надлежащих правовых оснований».

«Мы считаем, что правильным выходом из этой ситуации было бы заключение отдельного двустороннего соглашения между Россией и Великобританией о порядке учреждения и деятельности культурно-информационных центров в обеих странах», – заявил он.

Актриса «Секса в большом городе» намерена баллотироваться на пост губернатора Нью-Йорка

Актриса Синтия Никсон, сыгравшая Миранду в «Сексе в большом городе», намерена баллотироваться на пост губернатора штата Нью-Йорк. Она будет выдвигать свою кандидатуру от Демократической партии, от этой же партии выдвигается действующий губернатор штата Эндрю Куомо. Как пишет AP, сейчас его поддерживают 66% демократов, праймериз пройдут в сентябре.

Глава безопасности Facebook уйдет в отставку из-за скандала об использовании социальной сети на выборах

Глава отдела безопасности Facebook Алекс Стамос уйдет в отставку в августе из-за разногласий в руководстве о том, какую информацию должна обнародовать компания об использовании социальной сети в качестве инструмента на выборах. Отдел безопасности настаивал на как можно большем раскрытии информации о вмешательстве в выборы.