Дональд Трамп. Фото: Shealah Craighead / The White House / flickr.com

Дональд Трамп. Фото: Shealah Craighead / The White House / flickr.com

Покидая Белый дом, Дональд Трамп так громко хлопнул дверью, что не выдержали двери в Капитолии, который штурмовали его сторонники. Решение о втором импичменте конгрессмены приняли в рекордные сроки. Они даже не потрудились попытаться создать видимость законности и с впечатляющей скоростью признали его виновным в подстрекательстве к мятежу и насилию.

В том, что демократы опасаются Трампа как политика и сделают все, чтобы поставить крест на его дальнейшей карьере, сомнений нет. Желание уничтожить Trump Organization, экономическую и финансовую базу 45-го президента США, при помощи которой он мог бы продолжить политическую борьбу, вполне объяснимо. «Его бренд токсичен, – заявила в интервью Bloomberg Television бывший директор Hewlett-Packard Co. Карли Фиорина. – Все это (события после выборов) будет иметь реальные последствия для его бизнеса, несмотря на то, что его продолжает поддерживать часть республиканцев и избирателей».

Наглядное представление о том, какими методами демократы ведут необъявленную экономическую войну против Дональда Трампа, дают действия нью-йоркских властей, города, с которым у Трампа-бизнесмена связано очень много. Мэрия крупнейшего города США объявила о прекращении всех отношений с его организацией.