На прошедшем 22 февраля кокусе Демократической партии в Неваде Берни Сандерс одержал самую внушительную победу за всю кампанию. На данный момент подсчитано 96% голосов, и политик получает 46.8% – больше, чем трое его главных оппонентов вместе взятых. 

На второе место удалось вырваться Джо Байдену – бывший вице-президент получил 20.4% голосов. На третьем месте c 13,9% оказался мэр Саут-Бенда Пит Буттиджич, который после успешного выступления на праймериз в Айове и Нью-Гемпшире казался новым фаворитом среди умеренных демократов, однако не смог закрепить этот статус. Элизабет Уоррен, в победу которой, кажется, уже никто всерьез не верит, заняла четвертое место с 9.8%. Таким образом, на данный момент Сандерс получает голоса 18 делегатов, Байдену удалось заручиться поддержкой семерых, двое у Буттиджича. 

Триумфальные результаты дают сторонникам Сандерса вполне обоснованные надежды на его выдвижение. Однако успех вермонтского сенатора омрачают обвинения в тайной поддержке со стороны российских ботов.