Apple Watch Series 6

Apple Watch Series 6

Скриншот из презентации Apple

2020-й год все же добрался до Apple и заставил компанию провести самую короткую осеннюю презентацию в своей истории. Обычно на этом мероприятии балом правит айфон, но в этот раз из-за пандемии коронавируса 12-я версия смартфона задерживается до октября. Вместо телефонов в центре внимания оказались новые Apple Watch, усовершенствованный iPad Air и долгожданная подписка Apple One.

Apple Watch Series 6 и SE

Главная фишка шестой ревизии умных часов от Apple – возможность измерять уровень кислорода в крови. Жаль, что эта функция не появилась в часах раньше – в этом году она бы очень помогла миллионам людей (в разгар пандемии далеко не у всех под рукой был пульсоксиметр).Часы будут присылать специальное уведомление, если показатели кислорода будут ниже нормы.

Внутри часов – новый процессор S6, основанный на архитектуре прошлогоднего A13 Bionic (установлен в iPad Pro и iPhone 11). По данным Apple, чип на 20% быстрее того, что установлен в Series 5. Кроме того, Series 6 получили датчик, который в реальном времени показывает текущую высоту над уровнем моря.