Фото: Long Island Ice Tea Corp

Фото: Long Island Ice Tea Corp

Компания The Long Island Teа Corportarion, которая производит холодный чай и лимонад, объявила о своем переименовании. Теперь она называется Long Blockchain Corporation, а ее акции выросли на 200%. На это обратило внимание издание Ars Technica.

В пресс-релизе говорится, что компания решила сменить свое название из-за того, что хочет исследовать блокчейн-сферу и получить инвестиции. Развитие блокчейн-технологий создает фундаментальный сдвиг парадигм на мировом рынке, добавили там.

Один из потенциальных партнеров уже предоставляет «блокчейн-инфраструктуру» для финансовых услуг. Другой – для создания «новой контактной смарт-платформы для создания децентрализированных приложений».

Несмотря на то, что компания сменила свое название, она все равно продолжит производить холодный чай и газировку под старым брендом.

Уже бывшая The Long Island Teа Corportarion присоединилась к компаниям, который вставляют в свое название слово «блокчейн» для привлечения инвестиций. Похожая история была в конце октября, когда компания On-line Plc переименовалась в On-line Blockchain Plc. После этого ее акции подорожали в общей сложности на 394%. После этого компании пришлось объяснять, что ее блокчейн-разработки пока находятся на низком уровне.

Еще один пример: в начале октября Bioptix Inc сменила свое название на Riot Blockchain, после чего ее капитализация выросла вдвое.

Подобное происходило на рынках в поздних 90-х, когда компании добавляли к своим названиям «.com», после чего их акции резко росли вверх. В начале нулевых пузырь доткомов лопнул.