Французская полиция задержала подозреваемого в причастности к терактам в Париже. Об этом сообщает iTele со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным телеканала, в Куркуроне (недалеко от Парижа) задержали человека, хорошо знакомого с 29-летним гражданином Франции, который был одним из участников захвата заложников в концертном зале Bataclan. Кроме того, AFP сообщает, что были задержаны брат и отец одного из террористов-смертников.

Ранее прокуратура Бельгии сообщила о задержании как минимум трех подозреваемых в причастности к парижским терактам. Также прокурор Парижа Франсуа Моленс рассказал, что теракты совершили три группы экстремистов. Установлены личности двух террористов, один являлся гражданином Франции, другого опознали по сирийскому паспорту, найденному у его тела. Сообщается, что он прибыл во Францию после того, как въехал на территорию Греции в качестве сирийского мигранта. Reuters сообщало, что еще один подозреваемый в терактах мог прибыть во Францию через Грецию.

Серия терактов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Жертвами взрывов и вооруженных нападений стали 129 человек, еще 352 ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в РФ группировка «Исламское государство».