Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, известный словами «у нас денег, как грязи», получил поощрения от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

19 июля глава правительства наградил Макарова медалью Петра Столыпина второй степени «за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны». Двумя днями ранее президент объявил Макарову благодарность «за заслуги в развитии бюджетного и налогового законодательства, многолетнюю добросовестную работу».

Кроме того, Медведев наградил почетной грамотой бывшего генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова. Она вручается «за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в развитие почтовой связи».

Страшнов возглавлял «Почту России» с 2013 года по июль 2017 года. Осенью 2016 года прокуратура попросила завести на него уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Страшнова обвиняли в незаконном получении премии в размере 95,4 млн рублей; он отказался вернуть деньги, однако дело на него так и не завели.