Книга «Koch Industries. “Капитализм для своих”, или Как строилась власть корпораций в Америке» журналиста Кристофера Леонарда (вышла в издательстве «Альпина Паблишер») представляет собой эпическое полотно, повествующее об истории и внутреннем устройстве одной из самых могущественных семейных корпораций Америки. Конгломерат Koch Industries со штаб-квартирой в городе Уичито, штат Канзас, контролирует семья Кохов – дети основателя бизнеса Фреда Коха Чарльз, совладелец и глава компании (его состояние оценивается в $58,4 млрд), и его младший брат Дэвид ($40 млрд).
«Чарльз Кох так богат отчасти потому, что в течение многих лет упорно боролся за то, чтобы сохранить свою компанию закрытой, – пишет автор. – Подавляющее большинство акций Koch Industries не было распределено между тысячами акционеров, а принадлежало лишь двоим».
Братья между тем не молоды: в настоящее время Дэвиду 80, а Чарльзу – 85 лет. Наследником корпорации считается сын Коха-старшего Чейз. Однако был момент, когда все наследственные планы семьи вполне могли пойти прахом – находясь за рулем, Чейз, надежда империи Кохов, насмерть сбил человека.
«Он убил моего сына и не признался в том, что сделал». С чем приходится жить наследнику одного из богатейших американцев
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Кристофер Леонард – об одной трагедии, виновником которой оказался сын совладельца Koch Industries
А если бы этого несчастного бегуна сбил не сын мультимиллионера, а сын безработного, кто то написал бы эту книгу и на Репаблике появилась бы рецензия в стиле «О ужас! Отродье у безработных давят своими джипами наших детей!» ?
.
Что за коммунистическая пропаганда? Особенно поражает фраза:
«Подавляющее большинство акций Koch Industries не было распределено (!!!) между тысячами акционеров, а принадлежало лишь двоим»...
Распределено!!! Американские большевики не стесняются, они не пишут «не были проданы». Они хотят именно «распределения». Отнять и поделить. Швондеры рулят
Родители молодцы. И сам мальчик тоже. А выводы каждый сам должен делать. Это ж не старшая группа детского сада!
"компании по переосмыслению" - опечатка
.
В статье не хватает какого-то итога, вывода, последствий.
Полагаю, эта история не привела к нравственному росту главного героя и не повлияла на их семейный бизнес в позитивном ключе :(
боюсь, выводы тут придется делать читателям. Но, судя по большинству комментариев прочих статей, либералы не умеют делать выводы, примерно также, как и коммунисты, так же как единороссы... как любые фанатики или любые люди, которые уже навесили готовые ярлыки на любую попытку видеть мир иначе, чем исходный (см. выше - либерал, коммунист, фашист) субъект
Приплел либералов, молодец