Расследование дела об убийствах в Красногорске не будет прекращено в связи с гибелью подозреваемого в них бизнесмена Амирана Георгадзе. Об этом сообщает сайт Следственного комитета.

Следствие назначило ряд экспертиз, в том числе, посмертную психолого-психиатрическую, баллистическую и судебно-медицинскую. Также будет проверено наличие в крови бизнесмена наркотических веществ.

Как рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» бывший сотрудник СК, посмертные психиатрические экспертизы являются нормальной практикой. В этом случае опрашиваются родственники погибшего и изучаются медицинские документы, на основании чего следствие делает вывод, что могло стать причиной поведения преступника.

Тело Георгадзе было обнаружено вечером 23 октября в одном из частных домов в поселке Тимошкино Красногорского района. По предварительным данным, он совершил самоубийство еще 19 октября.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе вместе со своим помощником и водителем Шотой Элизабарашвили вошел в здание мэрии Красногорска, где застрелил первого заместителя главы городской администрации Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко.

Скрываясь от полиции, Георгадзе застрелил случайно оказавшегося на месте событий сотрудника службы безопасности «Московского Комсомольца» Константина Смыслова. Позже был обнаружен труп партнера Георгадзе по бизнесу Трестана Закаидзе, которого, как полагает следствие, также убил Георгадзе.

Шота Элизабарашвили после объявления в федеральный розыск сдался властям. Он настаивает на своей невиновности, в то время как следствие считает его соучастником преступлений. Суд принял решение о его аресте.