Дмитрий Песков с сыном Николаем

Дмитрий Песков с сыном Николаем

Телеграм-канал NEXTA Live

Вот мы все ругаемся на гаранта, да и на власти вообще — мол, врет как дышит, еще, дескать, три месяца назад твердо пообещал, что никакой мобилизации не будет. Жаль, что не добавил: «Век воли не видать», — мало ли, вдруг наконец услышали бы Где Надо. Теперь плюемся, чертыхаемся, вспоминаем старый анекдот про депутата, который приходит домой вусмерть пьяный и кричит жене: «Быстрее неси тазик — меня тошнит!», жена приносит тазик, а депутат ей умиротворенно так: «Концепция изменилась — я обо…ался». Для кого-то это, может, и анекдот, а мы давно живем в этой реальности, нас не удивить.

Ну так вот — ругаемся на гаранта, а зря. Он ведь не полную мобилизацию объявил, а час-тич-ну-ю. Это что означает? А то, что на войну первыми (а может, и последними) уходят не все, а только лучшие.

Самыми первыми защищать родную землю от украинских захватчиков добровольно выходят дети депутатов, номенклатуры администрации президента и членов правительства. Некоторые идут с папами. Впереди с барабаном — Коля Песков, или «господин Песков», как сам он любовно себя называет. Рядом с господином со знаменами и штандартами — Сергей Матвиенко, Николай Мизулин, спешно вернувшийся из Брюсселя, Владимир Кириенко, а также Алексей, Александр и Михаил Мишустин-младший. На знамени надпись — «Сын за отца».

https://www.youtube.com/watch?v=tE9SyAWkjPc