Этот архив попался мне на аукционе в Германии. Как и в большинстве случаев, никакой информации про архив и его владельца не было. Негативы были в довольно плохом состоянии. Многие из них были грязными и сильно пересвеченными, возможно из-за плохой проявки или ненадлежащих условий хранения, а может, просто из-за множества десятилетий, которые прошли с момента съемки.
Неизвестный архив состоял из чуть более 50 негативов немецкой черно-белой пленки среднего формата типа 120. Все кадры были формата 6×6. Какую модель камеры фотограф использовал во время съемки неизвестно, но, скорее всего, она досталась ему от отца.
Артур, привет, это не на мосту фургон стоит, а погрузка у стены водяной мельницы (см.ракурс с'емки и строение водоотвода под помостом). Возможно, юноша был связан с семейством мельников местных - там несколько сюжетов вокруг мельницы...
Артур, две-три придирки. Бад-Китцинген это Бад-Киссинген. И: корректно ли применительно к 1940-м писать в скобках (Украина)? И еще: почему это район Керчи, и даже если это он, то насколько Киммерия "Ривьера"?
А что в 1940х Украина не была Украиной? Если кто не в курсе, Украина была как минимум с Переяславльской Рады, что бы там себе один лысый гэбэшник не напридумывал.
Юноша, все бы хорошо, если б до 1954 года Крым не был в составе РСФСР внутри СССР, так что замечание Вашего оппонента про не полную историческую точность указания Крыма в 1941-1942 годах было резонным.
Спасибо за комментарий. В скобках указываю современную принадлежность территорий, а без скобок, когда снято. Есть косвенные подтверждения по поводу Керчи, например силуэт завода который бомбят Штуки, но точного подтверждения нет, поэтому я пишу "предположительно".