Лора Лумер. Фото: Allen Eyestone / The Palm Beach Post / ZUMA / TASS

Лора Лумер. Фото: Allen Eyestone / The Palm Beach Post / ZUMA / TASS

18 августа прошли предварительные выборы в трех штатах США: Аляска, Вайоминг и Флорида. Результаты одного из округов во Флориде показали, что запрос на политиков «формата» Дональда Трампа до сих пор актуален.

Трамп в юбке

Кандидаты избирались как в местные органы управления, начиная от локального парламента и должности шерифа, так и от своего штата в федеральные законодательные органы США. В двух штатах все прошло примерно так, как и предполагали прогнозисты.

На республиканских праймериз в Аляске первичные выборы проводились в Сенат и Палату представителей. Обе номинации взяли действующие депутаты. От демократов за оба места поборются беспартийные кандидаты, выигравшие праймериз. Среди них Элис Гэлвин. Она окончила Калифорнийский университет в Сан-Диего в 1989 году. Профессиональный опыт включает работу в системе школьного образования Аляски, команде губернатора Билла Уокера по реформе образования, она также работала в Best Beginnings и отельном бизнесе. О ее возможном успехе говорили финансовые сборы штаба – $2 266 365 против $0 у обоих оппонентов.

Из интересного в Вайоминге только победа инкумбента Лиз Чейни, дочери Дика Чейни, которая взяла республиканские праймериз и будет выдвигаться от партии в Палату представителей.

А вот во Флориде разгорается новая политическая звезда, которую становится все сложнее игнорировать мейнстримным американским медиа. Речь о Лоре Лумер, я уже писал про движение TWEXIT, которое она организовала. Его цель сводится к тому, чтобы все правые политики и медийные личности покинули Twitter и перешли в другую социальную сеть – Parler.